• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обзор эталонного смартфона Huawei Nexus 6P
    Опубликовано: 2016-08-27 19:43:15

    Смартфон от китайской компании Huawei был выпущен осенью 2015 и сразу же завоевал доверие потребителей, как первый девайс на базе Android 6. Флагманские характеристики и стильный внешний вид закрепили за гаджетом соответствующую стоимость.

    Комплектация

    В комплекте поставки нет ничего лишнего, только все необходимое:

    • зарядное устройство;
    • кабель;
    • документация;
    • сам смартфон.

    Внешний вид

    Стиль оформления гаджетов Huawei четко прослеживается и в рассматриваемой модели, однако при всем этом, Huawei Nexus 6P имеет заметные отличия от предшественников. Смартфон представлен в нескольких цветовых решениях: черный, серебристый и золотистый.

    В последнее пару лет устройства с диагональю экрана в 5 дюймов уже считаются компактными. Nexus 6P немного не вписался в категорию, поскольку оборудован 5.7 дюймовым экраном, с типичными габаритами – 15,93 х 7,78 см.

    Дисплей

    Дисплей смартфона надежно защищен каленным стеклом Gorilla Glass, его разрешение составляет 2560×1440. Плотность пикселей (518 ppi) просто потрясающая, не все брендовые гаджеты могут похвастаться таким показателем. Яркость автоматически регулируется благодаря встроенным датчикам света. 

    Производительность и память

    В смартфоне используется мощный процессор Snapdragon 810 на основе 8-ми ядер общей частотой в 14 ГГц. Благодаря продуманным решениям, разработчикам удалось понизить температуру чипсета при интенсивных нагрузках. Что является существенным шагом вперед, по сравнению с другими гаджетами компании Huawei.

    За скорость обработки графики отвечает мощное графическое ядро Adreno 430. Даже спустя годы после выхода в свет смартфона будет отлично воспроизводить любую игру. В бенчмарке AnTuTu устройство набирает 80 000 баллов, но на практике чувствуется намного больше.

    Оперативной памяти на смартфоне 3 ГБ, но при первом запуске системы остается всего 50%, операционная система «ест» аж 1.5 ГБ, но с таким объемом это не критично. 15-20 программ могут работать одновременно, а этого хватает большинству пользователей.

    Объем внутренней памяти зависит от модификации, есть устройства с 32. 64 и 128 ГБ. Разработчики не предусмотрели слот для карты памяти, поэтому стоит выбрать максимально «умный» девайс.   

    Камера

    В Nexus 6P 12-мегапиксельный модуль с качественной матрицей Sony, технологией F/2.0 и множеством функциональных дополнений. Благодаря светодиодной вспышке и лазерному автофокусу, камера способна делать фотографии сравнимые по качеству со снимками iPhone 6S.

    Huawei Nexus 6P можно смело отнести к устройствам, которые задают направления для развития мобильных технологий. Преимуществ у смартфона более чем достаточно, яркий дисплей AMOLED, объем оперативной памяти, производительный процессор, качественная камера, металлическая обивка, сканер отпечатка пальца и т.д. А также в устройстве нет встроенных надстроек и фирменного софта, что на порядок отличает гаджет, даже от именитых брендов. Купить модель можно на сайте интернет-магазина «Notus».

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.