• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Змиевскую ТЭС переводят на украинский уголь
    Опубликовано: 2016-08-27 16:00:00

    На Змиевской ТЭС (Харьковская область) запасы угля сократились со 180 тыс. т до 64,5 тыс. т.

    Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Алексей Белоцкий.

    По его словам, запасы угля на стации уменьшились в связи с тем, что было очень жарко, люди включали кондиционеры, и потребление электроэнергии возросло. Соответственно, на Змиевской ТЭС работало 3-4 энергоблока вместо одного.

    Как рассказал Белоцкий, запас угля в 64,5 тыс. т на станции поддерживается, уголь привозят ежедневно, его запасы будут увеличиваться. 65 тыс.т угля хватает для работы одного блока станции в течение двух месяцев. Работы одного блока достаточно, чтобы отапливать расположенный рядом со станцией поселок.

    Как пояснил Белоцкий, есть планы модернизировать два энергоблока ТЭС, чтобы они могли работать на украинском угле. «Уже сейчас на станции в антрацит подмешивают газовый уголь, добываемый на подконтрольной Украине территории. Но уже в этом году планируется модернизировать для работы полностью на украинском угле энергоблок №6, чтобы он мог отапливать пос.Слобожанский (бывший Комсомольский)», - сообщил Белоцкий.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.