• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нафтогазе объяснили, почему не закупают российский газ
    Опубликовано: 2016-08-20 22:00:00

    Украина сейчас не закупает российский газ, так как Газпром отказался подписывать дополнительное соглашение на осуществление поставки, без которого поставлять топливо невозможно.

    Об этом в интервью в эфире 5 канала заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, пишет Укринформ.

    "Проблема даже не в цене. Газпром отказался подписывать на 3-й квартал текущего года дополнительное соглашение, которое является необходимым для поставок газа", - сказал он.

    Коболев напомнил, что Газпром подписывал подобные соглашения уже минимум 3 раза.

    "За такими соглашениями поставлялся газ зимой 2014-2015 годов, летом 2015 года, прошлой зимой. На этот раз Газпром неожиданно отказался, а это мы считаем признаком недружественной и некоммерческой поведения. Мы надеемся, что Газпром изменит свое поведение, или будет обязан это сделать после решения суда”, - заявил Коболев.

    Как сообщалось, в июле Коболев не исключал, что Украина возобновит закупку газа у Газпрома - если будет подписано соответствующее соглашение.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.