• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долги металлургических гигантов достигли рекордной суммы
    Опубликовано: 2016-08-19 19:00:00

    Совокупная задолженность 30 крупнейших мировых металлургических компаний достигла рекордных 150 млрд долл., сообщила в четверг международная бухгалтерская фирма EY, а новые действия правительств по поддержке сработают, только если будут сочетаться с более радикальной реструктуризацией отрасли, передает Reuters.

    Избыточные мощности и низкие цены на сталь создали серьезные проблемы таким фирмам, как Tata Steel, которая сейчас ведет переговоры о слиянии с немецким конгломератом ThyssenKrupp.

    В опубликованном в четверг докладе EY говорится, что сталелитейные фирмы накопили долги, поскольку они боролись за свою долю рынка, в частности китайский стальной сектор добавил около 1 млрд тонн мощностей с 2000 года, внеся весомый вклад в мировой избыток производственных мощностей, составляющий около 700 млн тонн.

    Задолженность 30 крупнейших компаний меркнет на фоне долгов стального сектора Китая, оцениваемых в 500 млрд долл.

    "Многие производители стали в той или иной форме имеют проблемы, а некоторые балансируют на грани банкротства", – сказал Анджани Агравал, руководитель международного направления консультационных услуг EY для компаний сталелитейной промышленности, добавив, что усилия правительства будут работать только тогда, когда у отрасли будет жизнеспособная бизнес-модель.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.