• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молочный альянс первым отправил молочную продукцию в ЕС в рамках квот
    Опубликовано: 2016-08-16 13:00:00

    Группа компаний «Молочный альянс» осуществила первую в истории современной Украины поставку в ЕС в рамках установленных для нашей страны годовых квот на экспорт молока и молочной продукции. Продукция была произведена на «Золотоношском маслодельном комбинате», который имеет сертификацию Еврокомиссии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, первая партия в объеме 20 т была экспортирована в Польшу.

    Председатель наблюдательного совета «Молочного альянса» Сергей Вовченко отметил, что это знаковое событие не только для группы компаний «Молочный альянс», но и для молочной отрасли Украины в целом. Поставка сухого обезжиренного молока состоялась согласно соглашения Украины с ЕС о беспошлинной торговле.

    «Хочу отметить, что польские ветеринары были достаточно жесткими, отбирали пробы, заставили переделывать документы. Но, в результате, мы осуществили поставку. Вся информация о закрытии рынка ЕС для отечественных молочников является неправдивой. Мы имеем право и можем использовать предоставленные Евросоюзом квоты. Наши европейские партнеры доверяют нашей продукции и знают о ее высоком качестве», — добавил он.

    Отмечается, что в ближайшее время в Польшу будет экспортировано еще 80 т сухого обезжиренного молока в рамках заключенного контракта и в соответствии с квотой, выделенной Евросоюзом для Украины.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.