• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ отказал Ярославскому в покупке ХТЗ
    Опубликовано: 2016-08-16 08:00:00

    Антимонопольный комитет Украины дважды отказался предоставить олигарху Александру Ярославскому разрешение на приобретение ПАО "Харьковский тракторный завод". Об этом говорится в письменном ответе АМКУ на запрос изданию УНН.

    "В комитет дважды поступали заявления о предоставлении разрешения на концентрацию в виде приобретения физическим лицом – гражданином Украины А.Ярославским ПАО "Харьковский тракторный завод", – отмечается в сообщении.

    Эти заявления были возвращены без рассмотрения, поскольку они не соответствовали требованиям положения о порядке подачи заявлений в Антимонопольный комитет Украины, пояснили в АМКУ.

    По состоянию на 11 августа Антимонопольным комитетом не рассматривались соответствующие заявления о предоставлении разрешения на указанную концентрацию и, соответственно, не предоставлялось разрешение органам комитета на указанные действия, отметили в АМКУ.

    Напомним, А.Ярославский приобрел контрольный пакет акций ПАО "Харьковский тракторный завод". А.Ярославский еще в июне заявил о готовности выплатить задолженность по зарплате перед работниками ХТЗ. Однако до сих пор своего обещания не выполнил. Работники не получают зарплату уже в течение 5 месяцев.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.