• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром впервые официально признал, что добыча в 2016г продолжит снижение
    Опубликовано: 2016-08-15 21:00:00

    "Газпром" в опубликованном в пятницу свежем ежеквартальном отчете впервые официально признал, что его добыча в 2016 году не восстановится, а продолжит снижение - как минимум до 417,2 млрд куб. м - с 418,479 млрд куб м по итогам 2015 года.

    В начале года компания заявляла, что план добычи на 2016 год составляет 452,45 млрд куб. м.

    Новая цифра представляет из себя сумму: факта добычи за первое полугодие (196,548 млрд куб. м - официально опубликована в квартальном отчете) и части первоначального плана - на второе полугодие, поясняет компания: "I квартал - отчет, II квартал - предварительный отчет, III, IV кварталы - план".

    В 2016 году добыча "Газпрома" снижается каждый месяц. По итогам семи месяцев она сократилась на 9,77 млрд куб. м. Если среднемесячный темп снижения добычи (1,4 млрд куб. м) сохранится до конца года, то годовая добыча "Газпрома" может сложиться на уровне чуть выше 400 млрд куб. м. Впрочем, все зависит от добычи в грядущее межсезонье, ведь добыча за март-май в этом году показала наибольшее падение.

    На фоне падения добычи "Газпром" старается максимально скрыть свою производственную статистику. И в ежемесячной сводке ЦДУ ТЭК добыча газа крупнейшей газовой компании в мире прячется в корзине "прочих недропользователей". Сама же компания теперь раскрывает показатель добычи в квартальном отчете.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.