• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появился новый автомобильный бренд
    Опубликовано: 2016-08-15 13:00:00

    В Украине стартуют продажи нового бренда Ravon, который будет представлен сразу тремя моделями. Более того, автомобиль Ravon R2 будет продаваться по цене от 175 тыс. гривен. Что же это за автомобили и за новый бренд, рассказывает AUTO-Consulting.

    За новым брендом Ravon теперь скрываются хорошо известные в Украине автомобили Daewoo, которые поставлялись к нам из Узбекистана. Срок использования торговой марки Daewoo у предприятия GM-Узбекистан подошел к концу, и продолжать культивировать этот бренд уже не было смысла. В мире почти не осталось рынков, где бы пристутствовала автомобильная марка Daewoo. Бывшие заводы Daewoo в Корее уже давно штампуют автомобили под брендом Chevrolet. И только Узбекистан еще продолжал выпускать машины Daewoo по старому лицензионному соглашению.

    Но с прошлого года узбекское предприятие, переименованное из УЗ-Дэу в GM Узбекистан приняло решение продвигать на рынки свой собственный бренд – Ravon.

    Выход этих автомобилей на украинский рынок планировался уже давно, но из-за череды межгосударственных претензий на автомобильной почве (Украина не раз квотировала и вводила спецпошлины на узбекские авто в ответ на дискриминацию украинских авто в Узбекистане. Прим. AUTO-Consulting) не раз откладывался. Поставки автомобилей в Украину из Узбекистана возобновились лишь сейчас, когда были сняты все тарифные ограничения.

    Надо отметить, что узбекские автомобили – это довольно сильные "игроки" на украинском авторынке. В лучшие времена Уз-Daewoo занимало 1-2% украинского рынка, а Daewoo Matiz был бестселлером и самым доступным автомобилем в Украине. Неплохо продавались и Daewoo Nexia и Daewoo Gentra (перелицованная Chevrolet Lacetti).

    Новый заход в Украину узбекский Ravon пока делает аккуратно. В модельном ряду, представленном для украинского рынка, лишь три модели: уже известные нам Ravon Matiz. Ravon Gentra и новая модель Ravon R2. Ни бюджетного седана Cobalt, ни новой Ravon Nexia (на платформе Chevrolet Aveo второго поколения, как и ЗАЗ Vida) пока не будет.

    Пока в Ravon на украинском рынке делают ставку на А-класс (Matiz, R2), а также на сегмент C-High (Gentra) и обещают интересные цены.

    К примеру, новинка – Ravon R2 (видоизмененный Chevrolet Spark) появится у дилеров за 175 тыс. гривен. Притом, за эти деньги автомобиль довольно неплохо оснащен. Под капотом 1,2-литровый 85-сильный двигатель, а коробки передач – только "автомат". В начальной комплектации есть электроусилитель руля, кондиционер, подушки безопасности и АБС.

    С такой ценой и комплектацией у Ravon R2 есть неплохие шансы стать лидером и испортить бизнес-планы многих китайских конкурентов. Только вот узбекскому дистрибьютору еще предстоит много разъяснительной работы. Первая задача – это чтобы украинский покупатель отличал Ravon от китайских брендов.

    Реализацией автомобилей Ravon в Украине займутся бывшие дилеры УЗ-Дэу, которые перебрендируют автосалоны. Дилерская сеть Ravon будет представлена во всех крупных городах Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.