• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SAIL и ArcelorMittal намерены создать совместное предприятие
    Опубликовано: 2016-08-14 20:00:00

    Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India (SAIL) намерена в течение 10 лет нарастить мощности до 50 млн т в год, сообщает Bloomberg.

    К 2018 году компания планирует нарастить производительность на 43% и выпускать по 21,4 млн т стали в год, в 2016 году с этой целью будет инвестировано 40 млрд рупий ($598 млн).

    По данным Times of India, одним из новых проектов SAIL станет совместное предприятие (СП) с ArcelorMittal. Предполагается, что мощность СП составит 1,2 млн т. в год. Оно будет специализироваться на производстве холоднокатаного проката и специальных сталей. Запуск проекта назначен на декабрь.

    Индия намерена стать вторым по величине сталепроизводителем в мире, обогнав Японию. В рамках целевой правительственной программы металлурги страны рассчитывают выпускать по 300 млн т стали в год. По итогам 2015 года Индия вошла в тройку крупнейших сталепроизводителей мира, впервые опередив США, с результатом 89,4 млн т (2014 г. – 87,3 млн т).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.