• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство усовершенствует транзитный маршрут в Азию
    Опубликовано: 2016-08-08 18:00:00

    Торговая агрессия Российской Федерации привела к существенному увеличению нагрузки на альтернативный маршрут доставки украинских экспортных товаров на рынки сбыта в страны Центральной Азии. Кроме того, в связи с изменением маршрута - произошел рост логистических затрат. Эти факторы негативно влияют на украинский экспорт в целом.

    Об этом шла речь в ходе заседания рабочей группы Совета по продвижению экспорта при Минэкономразвития по вопросам поиска альтернативных решений по транзиту экспортных товаров через РФ и использования международных транспортных коридоров в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры Украины, - сообщает пресс-служба ведомства.

    Сейчас отправления из порта Ильичевск ожидают 269 вагонов в направлении порта Батуми и 129 вагонов в направлении порта Поти.

    Также около 700 грузовых автомобилей ожидают отправки паромами в направлении портов Грузии.

    Во время заседания рабочей группы, принято решение о разработке консолидированной позиции всех участников рынка перевозок с целью обеспечения потребностей в предоставлении транспортных услуг в морском торговом порту Ильичевск в страны средней Азии, согласования четкого графика отправления паромов из порта Ильичевск до портов Батуми и Поти (Грузия), а также ежедневное проведение заседания оперативного штаба для мониторинга ситуации и контроля выполнения плана действий.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.