• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине сократилось производство авто
    Опубликовано: 2016-08-08 11:00:00

    В июле 2016 года на украинских заводах было произведено 363 автотранспортных средства, что на 57% меньше результата прошлогоднего июля и на 15% меньше показателя июня этого года. Такие данные приводит ассоциация Укравтопром.

    В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было произведено 268 шт (все производства ЧАО Еврокар): -23% к июньскому показателю и 57% к июлю прошлого года).

    Июльское производство коммерческих автомобилей составило 77 шт, что на 2,7% больше чем в предыдущем месяце, но на 45% меньше относительно прошлогоднего июля.

    Автобусов в отчетном месяце было произведено 18 шт или в три раза больше чем в июне. От результата годичной давности автобусное производство в Украине отстало на 77 процентов.

    Всего за семь месяцев текущего года в Украине было произведено 2 458 автотранспортных средств, что на 39% меньше прошлогоднего результата. Из них: легковые автомобили - 1 903 шт. (-34,7% к аналогичному периоду прошлого года); коммерческие автомобили - 483 шт. (-38,5%); автобусы - 72 шт. (-77,9%).

    Кстати, в апреле нынешнего года руководство ЗАЗ уверяло, чтопродолжит выпуск автомобилей.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.