• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ильменитовые ГОКи Фирташа продали концентрата на 150 млн гривень
    Опубликовано: 2016-08-04 15:00:00

    За 6 месяцев 2016 года ООО "Междуреченский ГОК" и ООО "Валки-Ильменит" (входят в титановый бизнес Дмитрия Фирташа Group DF) выпустили 93,6 тыс. т ильменитового концентрата. Об этом сообщает пресс-служба Group DF.

    Оба ГОКа реализовали продукцию на общую сумму 150 млн грн. При этом "Междуреченский ГОК" продал концентрата на 105,7 млн грн, а "Валки-Ильменит" — на 87,1 млн грн.

    Руководитель обоих предприятий Иван Бондар объяснил снижение объемов добычи зависимостью от спроса со стороны покупателей ильменита и от заключенных контрактов.

    "Наша бизнес-логика проста: мы заинтересованы добывать столько сырья, сколько нужно, и не хотим работать "на склад", хотя определенные запасы всегда есть. Есть бизнес смысл производить продукции столько, сколько ее купят и сколько ее переработают. Продукция на складе — это "замороженные" финансовые ресурсы", — цитирует Бондара пресс-служба.

    Если конъюнктура рынка изменится, ГОКи готовы наращивать объемы добычи.

    "У нас есть для этого все возможности", — сказал Бондар.

    Напомним, в 2015 году "Междуреченский горно-обогатительный комбинат" выпустил 158,9 тыс. тонн ильменитового концентрата, а продал 155,5 тыс. тонн продукции — на сумму 234,07 млн грн.

    Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 200 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, а "Валки-Ильменит" — 65 тыс. тонн.

    Междуреченский ГОК (пгт Иршанск, Житомирская обл.) специализируется на добыче и производстве ильменитового концентрата, мощностью 100 тыс. тонн в год.

    "Валки-Ильменит" (пгт Иршанск, Житомирская обл.) специализируется на добыче и производстве ильменитового концентрата, мощностью 45 тыс. тонн в год.

    Оба ГОКа поставляют продукцию "Юкрейниан Кемикал Продактс" и "Сумыхимпром".

    Междуреченский ГОК и "Валки-Ильменит" входят в титановый бизнес Group DF. Владелец и основатель группы Дмитрий Фирташ.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.