• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерпайп начал опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по производству ж/д колес
    Опубликовано: 2016-08-03 15:00:00

    Украинская промышленная компания Интерпайп начала опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по финишной обработке ж/д колес.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Введенные мощности позволят выпускать более сложные продукты, востребованные в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Инвестиции в проект составили $6 млн.

    «Участок предназначен для выполнения высокоточных операций по сверловке и расточке ж/д колес. Раньше эти операции компания заказывала у европейских субподрядчиков, а теперь они будут осуществляться в Украине, на заводе Интерпайп НТЗ. Новое оборудование учитывает все требования к продукции ведущих мировых производителей подвижного состава и национальных операторов железных дорог, в том числе  Siemens, Bombardier, Hyundai, Alstom, Deutsche Bahn, SBB, OBB, DSB, RENFE», - сказано в сообщении.

    Мощности нового участка позволяют выполнять сверловочные операции до 60 тыс. шт./год в зависимости от конструкции колеса.

    Новая линия оснащена двумя центрами для сверловки и расточки колес AVIA, координатно-измерительной машиной для контроля геометрии Mora, балансировочным станком для балансировки и устранения дисбаланса CIMAN. Украинские станкостроители поставили оборудование для магнитопорошковой дефектоскопии и покрасочной линии

    «Запуск участка позволит нам выйти в новый сегмент – производителей ж/д колес для пассажирских поездов, метро, а также сложных конструкций локомотивных колес. Теперь мы можем самостоятельно выполнять весь цикл необходимых операций – от производства стали до финишной высокоточной обработки ж/д колес. Для Интерпайп и колесного бренда KLW это еще один шаг в создании сложных продуктов с высокой добавленной стоимостью для экспортных рынков», - рассказал директор по финансам и экономике Интерпайп Денис Морозов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.