• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нафтогазе объяснили, зачем Mercedes за пять миллионов
    Опубликовано: 2016-08-03 09:00:00

    В пресс-службе НАК Нафтогаз Украины объяснили, зачем компания объявила тендер на приобретение бронированного Mercedes Benz S600 GUARD по цене около 5 миллионов гривен.

    Так, бронированный автомобиль необходим для безопасности главы компании Андрея Коболева накануне рассмотрения иска холдинга против российского монополиста Газпрома в Стокгольмском арбитраже.

    "В делах с Газпромом сумма претензий против нас – 38,7 миллиардов долларов вместе с процентами, сумма претензий с нашей стороны – более 26,6 миллиардов долларов… Глава Нафтогаза является не только свидетелем в деле, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимающим все связанные с этим иском решение", – сообщили в компании.

    В пресс-службе Нафтогаза покупку бронированного Mercedes сравнили с приобретением страхового полиса.

    "Лучше потратить небольшой процент сейчас и минимизировать риск потери актива (всего или существенной части) в будущем. Активом является потенциальная выгода от выигрыша в Стокгольмском арбитраже", – объяснили в компании.

    В НАКе отметили, что по результатам объявленного на Prozorro тендера Нафтогазу предложили предоставить аналогичное авто в безвозмездное пользование.

    "Если данная информация найдет свое подтверждение в ближайшее время, результаты тендера будут отменены, а мы воспользуемся указанным предложением", – уточнили в Нафтогазе..

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.