• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony неожиданно зафиксировала чистую прибыль в I финквартале
    Опубликовано: 2016-07-31 20:00:00

    Японская Sony Corp. неожиданно зафиксировала чистую прибыль по итогам первого финансового квартала благодаря высоким продажам в игровом сегменте.

    Как сообщается в пресс-релизе Sony, чистая прибыль в апреле-июне упала на 74% по сравнению с тем же кварталом предыдущего фингода, до 21,2 млрд иен ($206 млн).

    Показатель, однако, оказался лучше ожиданий рынка: консенсус-прогноз аналитиков предполагал убыток Sony на уровне 39 млрд иен, пишет газета Financial Times.

    Операционная прибыль компании сократилась на 42% - до 56,2 млрд иен.

    Выручка компании уменьшилась на 11% - до 1,6 трлн иен.

    Выручка Sony в игровом сегменте в первом финквартале подскочила на 15% - до 330,4 млрд иен на фоне существенно роста продаж программного обеспечения к игровым консолям PlayStation 4, отмечают в компании.

    Подразделение по выпуску мобильных устройств сократило квартальную выручку на 34% - до 189,5 млрд иен.

    Подразделение Sony, выпускающее видео- и фотокамеры, уменьшило выручку в прошедшем квартале на 26%, до 122,2 млрд иен.

    Компания зафиксировала убыток в размере 43,5 млрд иен в сфере выпуска цифровых датчиков изображения, выручка в этом сегменте упала на 23%.

    Sony подтвердила прогноз операционной прибыли на текущий финансовый год на уровне 300 млрд иен.

    При этом компания сократила прогноз выручки на этот год на 8,7% - до 7,4 трлн иен, отметив негативные последствия укрепления иены. Подразделение, включающее операции по выпуску датчиков изображения, вероятно, увеличит убыток из-за роста курса иены, отмечают в Sony.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.