• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры намерено вдвое увеличить количество аэропортов
    Опубликовано: 2016-07-30 08:00:00

    Развитие сети региональных аэропортов определено государственной целевой программой.

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о планах министерства значительно увеличить число работающих аэропортов в Украине.

    "Мы сейчас имеем около 10 аэропортов, но хотим запустить фактически около 20, которые смогут функционировать в полноценном режиме, принимать рейсы как региональные, так в дальнейшем - и международные", - сказал глава министерства.

    Омелян отметил, что Мининфраструктуры работает над развитием сети региональных аэропортов, так как это определено утвержденной Кабинетом министров государственной целевой программой развития 17 аэропортов до 2023 года.

    В планах министерства также создание Агентства инфраструктурных проектов, в рамках которого будет финансироваться реконструкция аэродромов.

    "Мы хотим создать Агентство инфраструктурных проектов, усилия которого, в первую очередь, будут направлены на реконструкцию тех аэродромов, которые уже готовы предоставлять свои услуги в авиационной сфере", - сообщил Омелян.

    lb.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.