• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена нефти Brent впервые с апреля опустилась ниже 43 долларов за баррель
    Опубликовано: 2016-07-28 22:00:00

    Цена нефти Brent в ходе торгов на бирже ICE в четверг, 28 июля, впервые с 20 апреля 2016 года опустилась ниже 43 долларов за баррель.

    Нефть марки Brent сегодня торговалась на отметке 42,88 долларов за баррель, что на 1,35% ниже уровня закрытия вчерашних торгов.

    По словам аналитиков, падение цены на нефть может быть связано с выходом данных о росте запасов нефти в США.

    В обнародованных данных американского Министерства энергетики говорится о том, что за неделю, с 16 по 22 июля, коммерческие запасы нефти в США выросли примерно на 1,7 млн баррелей (на 3,2%) и составляют теперь 521,1 млн баррелей.

    Ранее эксперты прогнозировали снижение объема коммерческих запасов примерно на 2,2 млн баррелей.

    Аналитики допускают, что падение цены на нефть - это сигнал к возвращению рынка нефти к "затоваренному состоянию". На фоне довольно крепкого доллара цена нефти вполне реально может упасть к 42 долларом за баррель.

    "В отчете Райффайзенбанка к числу негативных факторов для котировок нефти отнесены также переговоры Ирака с Exxon Mobil и PetroChina о разработке двух месторождений для поддержания уровня добычи 4,8 млн баррелей в сутки", - говорится в сообщении.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.