• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sumitomo снизил прогноз дефицита никеля в мире в 2016г
    Опубликовано: 2016-07-26 15:00:00

    Крупнейший японский производитель никеля Sumitomo Metal Mining Co. снизил прогноз дефицита этого металла в мире в 2016 году.

    Даже в случае сокращения экспорта никелевых руд из Филиппин в связи с действиями правительства страны, можно ожидать увеличения поставок из Индонезии, заявил глава отдела продаж компании Масанори Охияма в интервью агентству Bloomberg.

    В этом году выпуск никеля в мире будет меньше потребления на 47 тыс. тонн, прогнозирует он. В мае компания ожидала, что дефицит составит 80 тыс. тонн.

    Глобальное производство металла, вероятно, упадет на 5,4% - до 1,867 млн тонн, в то время как спрос увеличится на 1,1% и достигнет 1,914 млн тонн, по оценке Sumitomo Metal Mining.

    Таким образом, по итогам 2016 года будет зафиксирован дефицит после пяти лет подряд переизбытка никеля в мире.

    Филиппинские власти ранее пообещали закрыть никелевые рудники, нарушающие экологические стандарты. Затем представители министерства окружающей среды сообщили, что эти планы могут затронуть шахты Nickel Asia Corp. - ведущего производителя никели в стране. Филиппины являются крупнейшим производителем никелевых руд в мире.

    Цены на никель с начала текущего года выросли почти на 20%. Котировки трехмесячных контрактов на LME 21 июля достигали $10900 за тонну - максимального уровня с августа 2015 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.