• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине не будут вводить плату за дороги
    Опубликовано: 2016-07-23 16:00:00

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявляет, что вводить плату за проезд по существующим дорогам не планируется. "Никоим образом не идет (речь) о том, что мы существующие дороги делаем платными", - заявил министр в интервью Экономической правде.

    Отметим, что по сообщению trassae95.com, министр 13 июля говорил, что трасса Одесса-Киев может стать платной, при этом тариф за проезд будет символическим. На следующий день возможность введения платы опровергли в Одесской облгосадминистрации.

    Омелян в интервью Экономической правде также сообщил, что в части реформирования управления автодорожной сетью сейчас важно, чтобы в Верховной Раде проголосовали "дорожный пакет" и закон о концессии, разработка которого уже завершается совместно с экспертами ЕБРР. "После этого третий этап - возможность концессионных дорог в Украине", - отметил министр.

    Он отметил, что первыми концессионными проектами по строительству новых дорог могут стать направления Киев-Умань и кольцевая трасса вокруг Киева. "Инвестор должен понимать, что он получает выгоду. Стартовые - это 20 тыс. авто в сутки. Такой трафик обеспечивает только третья кольцевая (вокруг Киева), которой еще нет, но она есть в планах, или участок от Киева до Умани в случае строительства новой дороги", - сообщил Омелян.

    Он также отметил, что отсутствие хороших дорог в стране - огромные потери для страны. "Когда у нас средняя скорость по стране иногда составляет 30-40 км в час, тогда как в Европе это около 100 км в час, то это огромные потери для экономики - не только ремонт автомобилей или дорог, но собственно сама скорость передвижения грузов", - подчеркнул министр.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.