• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпорт Южный установил исторический рекорд по скорости погрузки на судно
    Опубликовано: 2016-07-22 15:00:00

    20 июля была закончена погрузка кейпсайза Voge Master железорудным концентратом.

    Всего в течение двух с половиной суток на судно было погружено 170 тыс. тонн ЖРК на осадку 18.1 м, при этом объем погрузки в отдельные сутки превысил 80 тыс. тонн, что является рекордным по скорости погрузки для ГП МТПЮ, сообщает Центр транспортных стратегий со ссылкой на источник в администрации порта Южный. Общая норма погрузки кейпсайза, с учётом начальных и концевых операций, составила 66 тыс. т.

    Всего в первом полугодии 2016 г у причалов ГП МТПЮ было погружено до полной осадки 41 судно типа Capesize и 2 судна типа Newcastlemax. Максимальные показатели интенсивности погрузки за этот период составили 56,9 тыс.тонн/ cутки, средний показатель за 1 полугодие 2016 г. – 30 тыс.тонн/сутки.

    Увеличение нормы погрузки - серьёзная заявка на конкуренцию между терминалами Черного моря

    Для сравнения, максимальная скорость обработки Capesize у основных конкурентов ГП МТПЮ – Ильичевского порта составляет 18-22 тыс. тонн/сутки,  у причалов терминала «ТИС-Уголь» —  50-90тыс тонн/сутки.

    Всего по итогам работы в январе-июне 2016 в ГП «Морской торговый порт Южный» увеличило перевалку грузов на 2,3% до 8,101 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руды в первом полугодии перевалено 6,983 млн тонн, что на 8% больше, чем годом ранее. Перевалка угля составила 1,099 млн тонн. Основу грузопотока ГП МТПЮ генерируют грузы предприятий группы СКМ - более 85% в общем объёме перевалки.

    Всего в акватории порта «Южный» за первое полугодие 2016 года перевалка руды составила 9,43 млн.тонн, это на 15% меньше, чем годом ранее, перевалка угля – 1,67 млн тонн - на 35% меньше аналогичного периода прошлого года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.