• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors получила рекордную прибыль за квартал
    Опубликовано: 2016-07-22 08:00:00

    General Motors Co улучшила прогноз годовой прибыли, отчитавшись о рекордной прибыли во втором квартале, передает Reuters.

    Третий по величине мировой автопроизводитель сообщил, что ждет скорректированной прибыли до уплаты процентов и налогов на уровне 5,50-6 долл. на акцию за 2016 год по сравнению с предыдущим прогнозом в 5,25-5,75 долл. на акцию.

    GM сообщила, что чистая прибыль во 2-м квартале выросла до 2,87 млрд долл., или 1,81 долл. на акцию, с 1,1 млрд долл., или 67 центов на акцию, годом ранее. Скорректированная прибыль составила 1,86 долл. на акцию, в то время как аналитики ожидали показатель на уровне 1,52 долл. на акцию.

    Более 90% доналоговой прибыли компании пришлось на Северную Америку, где маржа прибыли выросла до 12,1% с 10,5% годом ранее благодаря спросу на грузовые автомобили-пикапы и крупные внедорожники.

    GM также отчиталась о первой за пять лет квартальной прибыли в Европе, но предупредила, что проблемы, связанные с решением Великобритании о выходе из Евросоюза, могут привести к ухудшению результатов в регионе во 2-м полугодии на 400 млн долл.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.