• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мультикалендарь от Orient
    Опубликовано: 2016-07-21 17:36:04

    Perpetum mobile

    Человечество всегда задумывалось над созданием чего-то вечного – вечная батарейка, вечный двигатель, вечный календарь… Пожалуй, воплотить последнее в наручных часах получилось у японской фирмы Orient, которая и коллекцию ходиков с такой функцией назвала Multi Calendar. Что же это за функция и почему претендует ни много ни мало на целую вечность? Давайте разбираться.

    Для начла оговоримся, что слово «вечный» используется здесь весьма условно: календарь рассчитан только на 20 лет вперед. Зато с его помощью можно узнать, на какой день недели выпадает та или иная дата в том или ином году. Эта возможность позволит планировать дела с дальней перспективой, а значит, всегда быть готовым к неожиданностям. Именно то, что нужно для деловых людей, которые дорожат каждой минутой. Кстати, о деловых людях – коллекция в основном выполнена в классической манере с претензией на ретро. Здесь вы не увидите цифровых индикаций или громоздких футуристических надстроек на циферблате. Исключение, пожалуй, представляют только часы Orient FFX01002FH, но и здесь традиционный взгляд на дизайн берет верх. Остальные модели щеголяют привычными для истинных ценителей чертами – ретроградные шкалы, плавные линии, сдержанная цветовая гамма.

     

    Многообразие вечности в часах Orient

    О дизайнерских решениях данной коллекции стоит поговорить более подробно. Начнем с материалов. Для корпусов и браслетов использована высококачественная сталь белого и желтого оттенков, в некоторых часах – с PVD-покрытием. Ремешки выполнены из кожи черного или темно-коричневого цветов. Что касается формы корпусов, то тут тоже все по классике – круглые Orient FEU0A005WH, квадратные Orient FEUAG002BH, бочкообразные Orient FEUAF002WH. А вот цветовой разброс циферблатов достаточно широкий – черный, белый, синий, есть даже бежевый Orient FEU00002CW и градиент серо-золотистого Orient FEU00002UW. Но вот что бесспорно приковывает взгляд в часах Ориент данного модельного ряда, так это оформление самой разметки циферблата. Большую её часть составляют именно ретроградные шкалы мультикалендаря. Это придает приборам не передаваемый ретро-шарм и делает весь дизайн изысканным и утонченным.

    Кстати, у данных ходиков достаточно большой функционал помимо вечного календаря. Здесь можно найти даже вариант с опцией логарифмической линейки - Orient FEU07008DX.

    В завершение стоит упомянуть, что все ходики коллекции являются механическими приборами с автоподзаводом. А значит, постоянно подкручивать и подстраивать их не придется. При этом аксессуары имеют достаточно высокий уровень водозащиты – от 30 м до 100 м. Благодаря этому неоспоримому достоинству, вам не придется расставаться с уникальным мультикалендарем по пустякам.  

    Источник: http://www.watch4you.com.ua/orient/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.