• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ использует украинский газ для поставок в оккупированный Крым
    Опубликовано: 2016-07-22 00:01:00

    После аннексии Россией полуострова Крым, добыча газа на Керченском шельфе не прекратилась. Происходит добыча природного газа и поставка на территорию временно оккупированного Крыма. Об этом на пресс-конференции заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, передает «Новый Регион».

    «Вопрос строительства так называемого Керченского моста. Этот вопрос поднимался на совещании в Кабмине вчера. По поручению первого вице-премьера Степана Кубива, нами должны быть изучены технические вопросы. Должны быть предоставлены документы МИД, с которым должна быть установлена связь. А также с Минюстом, чтобы в рамках Конвенции по морскому праву, использовать этот вопрос. Этот же касается морского шельфа. Можете себе представить? По данным, которые вчера были озвучены, только по предварительным оценкам специалистов до сих пор осуществляется добыча украинского природного газа на этой территории, шельфе. И этот газ поставляется в оккупированный Крым, фактически используется на этой территории. Согласно Конституции Украины, этот газ является собственностью Украины», — рассказал министр.

    По его словам, это же касается использования биоресурсов Черного моря, которые согласно международному праву и конвенциям, Конституции Украины, являются украинскими, но используются на оккупированной территории. Украина намерена через суд запретить России добывать газ на шельфе в морской зоне оккупированного Крыма

    ghall.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.