• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНР может перезапустить мощности по выпуску алюминия
    Опубликовано: 2016-07-18 21:00:00

    В 4-м квартале 2016 года Китай может нарастить объемы производства алюминия, перезапустив ранее остановленные мощности. Причина – ожидаемый дефицит металла и восстановление цен, сообщает Platts со ссылкой на заявление Ассоциации производителей алюминия КНР (CAA).

    В конце июня цены на данный металл достигли уровня в 1911 долл./тонну по сравнению с 1790 долл./тонну в январе. Запасы алюминия на Шанхайской бирже по состоянию на пятницу, 15 июля, снизились к предыдущей неделе на 5263 тонны до 144 058 млн тонн.

    Напомним, снижение цен на алюминий в прошлом году привело в Китае к многочисленным остановкам плавильных печей или сокращению производства. В середине июня ведущие производители алюминия в КНР – Chalco, Hongqiao, Yunnan, Jinjiang, Jiugang и China Power Investment Corp. – обсудили возможность дальнейшего сокращения объемов производства в случае, если цена за тонну алюминия опустится ниже 11500 юаней (около 1400 долл.).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.