• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возобновляет импорт газа из Польши
    Опубликовано: 2016-07-18 00:01:00

    Украина снова возобновляет поставки голубого топлива из Польши. Об этом информирует Максим Билявский, пресс-секретарь компании «Укртрансгаз».

    По словам Билявского, Украина опять начала импорт топлива из Польши, кроме того, с каждым днем продолжают увеличиваться объемы поставок газа из Словакии. За вчерашние сутки из Польши в Украину было доставлено 0,3 миллионов кубометров, и такой объем «Укртрансгаз» планирует сохранить. Что касается поставок топлива из Словакии, отмечает пресс-секретарь, то в сутки объем импорта сейчас доходит до 8,8 миллионов кубометров. Ранее стало известно, что Украина увеличила заявку на импорт топлива из Словакии в четыре раза.

    Напомним, что газохранилища Украины продолжают заполняться к началу следующего отопительного сезона. В настоящее время все хранилища нашей страны заполнены примерно на треть. Такие данные представляют Европейские операторы газовых хранилищ. Показатели берутся без учета тех хранилищ, которые расположены в аннексированном Крыму.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.