• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nintendo вошла в 20 крупнейших японских компаний после успеха Pokemon Go
    Опубликовано: 2016-07-15 21:00:00

    Игра для мобильных телефонов Pokemon Go помогла японской Nintendo Co Ltd (7974.T) войти в двадцатку крупнейших японских компаний. Об этом сообщает издание The Financial Times.

    Как отмечается, в пятницу котировки ее акций достигли 27280 японские иен (258,38 долларов) за штуку, а рыночная капитализация компании составила 3,93 трлн иен (37 миллиардов долларов), что делает ее сопоставимой по стоимость с Sony и вторым по размеру банком Японии Mizuho.

    Пятничиная капитализация компании "Нинтендо" увеличилась еще на 9,8%, поэтому она обошла по этому показателю торговый дом Mitsubishi, финансовую корпорацию Nomura и материнскую фирму сети магазинов одежды Uniqlo, компанию Fast Retailing.

    Nintendo Co Ltd (7974.T) владеет долей в 33% в Pokémon Company, занимающейся маркетингом покемонов, и ориентировочно 5–10% в разработчике Pokemon Go компании Niantic. С момента выпуска игры на рынок 7 июля акции Nintendo подорожали почти на 90%.

    Как спрогнозировал аналитик финансовой группы Macquarie Дэвид Гибсон, выручка от продаж в рамках выпуска Pokémon Go может достичь в течение года четырех миллардов долларов (4 млрд долл.).

    Сама игра распространяется бесплатно, но к ней можно докупить различные дополнительные опции. Гибсон рассчитывал ориентировочную выручку на основании данных продаж в магазинах приложений для Android и iOS в сравнении с другими мобильными играми, выручка от которых превысила 1 миллиард долларов.

    По мнению инвесторов, о которых пишет FT, Pokémon Go обойдет по выручке прежних рекордсменов среди мобильных игр — Candy Crush, заработавшей за год 1,5 млрд долларов, и Clash of Clans, доходы от которой составили 2 миллиарда долл.

    Игра Pokémon Go первоначально была представлена на рынки США, Австралии и Новой Зеландии. На этой неделе она официально станет доступной в Германии и Великобритании. В Японии она будет выпущена позже.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.