• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму заявили о начале экспорта вина в Китай
    Опубликовано: 2016-07-14 22:00:00

    Крымское винодельческое предприятие "Массандра", которое было захвачено при аннексии Россией Крыма, заявило об отправке 13 июля партии своей продукции на экспорт в Китай.

    Об этом заявила незаконная глава объединения Янина Павленко.

    "Отправили только что в Китай партию из 17 тысяч 600 бутылок продукции", — сказала Павленко, добавив, что китайскому покупателю отправлены не десертные или крепленые вина, которыми ранее была известна "Массандра", а сухие столовые, а также полусухие вина.

    Ранее в "Массандре" заявляли, что в первый раз с 2014 года отправили партию вина на экспорт в Беларусь и на оккупированные территории Донбасса. Основным рынком "Массандры" после оккупации Крыма является Россия. Продукция винзавода "Массандра" не поставляется в Украину.

    Подавляющее большинство стран признали оккупацию Крыма Россией в марте 2014 года незаконной и ввели санкции в отношении российских политиков и предпринимателей, а также ряда компаний, в число которых попала и "Массандра".

    Как сообщал "Апостроф. Экономика", 17 июня Совет Европейского Союза продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2017 года.

    Совет ЕС 1 июля утвердил решение о продлении экономических ограничительных мер в отношении России на полгода, до 31 января 2017 года в связи с вооруженной агрессией против Украины.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.