• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus резко сократит выпуск крупнейших самолетов
    Опубликовано: 2016-07-14 11:00:00

    Авиастроительный концерн Airbus резко сократит выпуск крупнейших в мире авиалайнеров, сообщает Bloomberg со ссылкой на компанию.

    Производство урежут из-за падения спроса авиакомпаний. В связи с этим в 2017 году планируют выпустить 20 самолетов, а еще через год - всего 12. В то же время компания не прекратит выпуск лайнеров, но рабочих придется перевести на другие заводы.

    Соответственно, сократят и поставки самолета. Сейчас единственный заказчик Airbus A380 - арабская авиакомпания Emirates, отметили в концерне. При этом японцы купили всего несколько самолетов, а США - и вовсе ни одного.

    По данным компании, Airbus предсказывал поставки 1,2 тысячи лайнеров в ближайшие 20 лет. На данный момент планируют поставить 126 самолетов в течение пяти лет, отметило издание. Такая ситуация является "началом конца", считает президент консультативной компании по вопросам авиабезопасности Tecop International Inc. Ханс Вебер.

    В 2015 году компания вышла безубыточный уровень, продав 27 самолетов А380, сообщило издание.

    Самолет Airbus A380 является самым большим пассажирским лайнером в мире. В среднем такие авиалайнеры перевозят около 525 человек. Стоимость самолета составляет около 400 миллионов долларов.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.