• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман собрался сэкономить 15 млрд куб. м газа
    Опубликовано: 2016-07-13 21:00:00

    Создание Фонда энергоэффективности даст возможность профинансировать важные проекты в сфере энергетической независимости и безопасности. Об этом заявил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании правительства.

    "Это является абсолютно совершенным механизмом для того, чтобы сделать Украину не импортером энергоресурсов, а экспортером – когда мы сможем полностью обеспечивать себя всеми энергетическими ресурсами без газа, в том числе газа в других странах", – сказал он.

    Это значить, что мы сможем экономить колоссальные ресурсы, этот инструмент является важным, подчеркнул В.Гройсман. После этого Кабмин одобрил концепцию Фонда энергоэффективности.

    В свою очередь, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко отметил, что деятельность фонда позволит стране за 5 лет приблизиться к европейской модели потребления и учета энергоресурсов.

    "До 2021 года должны достичь экономии 15 млрд куб. м газа ежегодно, экономить ежегодно 5 млрд грн. бюджетных расходов на финансирование субсидий, создать 75 тыс. рабочих мест. Кроме того, работа Фонда дает старт развитию малого и среднего бизнеса на рынке внедрения энергоэффективных мероприятий", – уточнил Г.Зубко.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.