• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кременчугский гормолокозавод уменьшил производство продукции
    Опубликовано: 2016-07-13 00:01:00

    Кременчугский гормолокозавод, входящий в группу "Данон", в январе-июне уменьшил производство продукции на 9,5%, или на 3,4 тыс. тонн по сравнению с соответствующим периодом 2015 года - до 33,011 тыс. тонн.

    Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

    Отмечается, что в настоящее время завод работает в обычном режиме.

    Кременчугский гормолокозавод в 2015 году получил 126,3 млн грн чистой прибыли после 27,3 млн грн убытка в 2014 году.

    *Группа компаний Danonе - мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года. Компания в 2006 году приобрела молокозавод «Родич» в Херсоне, который был модернизирован и переименован в «Данон Днипро». В результате объединения в 2011 году компаний Danonе и «Юнимилк» к ее активам присоединились киевский гормолзавод «Галактон» и кременчугский гормолокозавод. В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов под марками: «Актимель», «Активия», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «БиоБаланс», «Тема», «Простоквашино», «Галактон», «Смешарики».

    kg-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.