• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сахар в мире подскочили
    Опубликовано: 2016-07-11 00:01:00

    В июне показатели подиндексов всех сырьевых товаров, за исключением растительных масел, выросли, причем больше всего цены поднялись на сахар. Об этом сообщается на сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

    В июне 2016 г. среднее значение индекса продовольственных цен ФАО (ИПЦФ) составило 163,4 пункта, что на 6,6 пункта (4,2%) выше показателей мая, но на 1% ниже соответствующего показателя прошлого года. В июне было отмечено не только продолжение роста показателя ИПЦФ пятый месяц подряд — в этом месяце зарегистрирован наибольший его прирост за последние 4 года.

    Среднее значение индекса цен ФАО на сахар в июне составило 276 пунктов, что на 35,6 пункта (14,8%) выше майского уровня.

    "Этот резкий рост цен стал отражением неблагоприятных прогнозов по крупнейшему производителю и экспортеру сахара — Бразилии. Такие прогнозы были сформированы в связи с сильными дождями, осложненным сбором урожая, привели к снижению его объемов. Дождливая погода не только приводит к уменьшению производства сахара на тонну тростника, но и побудила перенаправить значительные объемы сахарного тростника на производство этанола, что также способствовало росту цен на сахар", — говорится в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.