• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «ЗАлКе» возобновят производство алюминиевой катанки
    Опубликовано: 2016-07-07 19:00:00

    Перспективы развития ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» и запуск производства цеха катанки рассматривались во время рабочей поездки на предприятие заместителя председателя облгосадминистрации Бориса Борисова и директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры Андрея Антонова, которая состоялась по поручению председателя облгосадминистрации Константина Брыля.

    По информации пресс-службы ЗОГА, в 2014 году было законсервировано производство алюминиевой катанки. В настоящее время руководством комбината совместно с областной властью сделаны первые шаги по реализации перспективного плана развития стратегически важного предприятия, которое было известно на мировом рынке.

    - Мы начали процесс восстановления предприятия, наша главная цель – восстановить мощности и его производственные возможности. Линии алюминиевой катанки соответствуют всем мировым стандартам, такой продукции нет ни на одном заводе. Нашу продукцию используют кабельные заводы Украины. За это время мы потеряли лидирующие места на рынке Европы, однако при условии возобновления производства этот сегмент мы заполним. Запуск производства цеха катанки – это первый шаг к восстановлению комбината, - отметил генеральный директор ПАО «ЗАлК» Дмитрий Лобиков.

    Сейчас на комбинате проводятся необходимые работы для запуска производства алюминиевой катанки, который запланирован на август этого года.

    panoptikon.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.