• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты оценили потери Запада от санкций против России
    Опубликовано: 2016-07-06 14:00:00

    Западные страны потеряли 60,2 миллиарда долларов из-за введенных санкций против России. Об этом говорится в докладе Французского исследовательского центра в сфере международной экономики (CEPII).

    Эксперты посчитали потери Запада от антироссийских санкций с 2014 года по июль 2015.

    Отмечается, что убытки связаны именно с санкциями ЕС и США, а не ответными мерами России.

    Свое исследование экономисты провели на основе данных ООН о товарной торговле и данных французских компаний.

    По словам экспертов, на страны Евросоюза приходится 76,7 процентов всех потерь.

    ЕС и США ввели санкции против России после аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины. В ответ Москва ввела продуктовое эмбарго, ограничив импорт продовольствия из стран Запада.

    Отмена санкций против России связывается с выполнением минских соглашений. Кремль категорически не согласен с такой позицией, заявляя, что не является стороной конфликта в Донбассе.

    1 июля Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. Решение продлить санкции объясняется тем, что минские соглашения по Украине не были полностью выполнены до 31 декабря 2015 года.

    Кроме того, в этот день США ввели новые санкции против России. Под ограничения попали российские предприятия, сотрудничающие с Иранои, Северной Кореей и Сирией.

    Отметим, что в Минфине США считают, что западные санкции против России сработали в точности так, как и было запланировано.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.