• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Украине покупают самые дорогие авто
    Опубликовано: 2016-07-06 09:00:00

    В Украине не только стали продавать больше автомобилей, но и сами автомобили начали покупать более дорогие, пишет AUTO-Consulting. Причем, самая высокая средняя стоимость нового авто теперь, как это ни странно, не в Киеве.

    Как уже сообщал AUTO-Consulting, с начала года выросла средняя стоимость новых автомобилей, которые покупают в Украине. Сегодня она составляет – больше 24 750 евро. Что почти на 2 тыс. евро больше, чем в прошлом 2015-м году.

    По данным AUTO-Consulting, традиционно лидирующие по продажам самых дорогих в Украине новых автомобилей Киев и Киевская область, – уже не первые. Но, сперва о регионах, где в нашей стране покупают самые дешевые новые авто. Раньше это всегда были западные области. Теперь – Центральная Украина.

    Самые дешевые новые авто (более, чем на 5 тысяч евро дешевле, чем в среднем по стране) покупают в Сумской области. Здесь средняя стоимость автомобиля в 2016-м составила 19 600 евро.

    На втором месте с конца – Полтавская область. Здесь средняя стоимость нового автомобиля в 2016-м, по данным AUTO-Consulting – 19 900 евро.

    Третья область-аутсайдер по самым дешевым автомобилям – Житомирская. Средняя стоимость автомобиля здесь – 20 300 евро.

    Что касается самых богатых областей страны (если ориентироваться на среднюю стоимость нового авто), то их, по данным AUTO-Consulting, - семь. В семи областях Украины, средняя стоимость нового автомобиля, купленного в 2016 году – выше, чем в среднем по стране. Это (в алфавитном порядке) – Волынская, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Киев, Львовская, Одесская и Харьковская области.

    В этот список не вошла даже Киевская область, где раньше традиционно покупали недешевые авто. В 2016-м, по данным AUTO-Consulting, средняя стоимость нового автомобиля в Киевской области немного ниже, чем в среднем по стране – 24 500 евро.

    Киев, по стоимости автомобилей в 2016-м находится на втором месте. Здесь средняя цена авто – 26 800 евро.

    А на первое место вырвалась в 2016-м Жемчужина у моря - Одесса и Одесская область. Средняя стоимость нового автомобиля здесь – 28 000 евро. Или – на 3 250 евро выше, чем в среднем по стране. И на 1200 евро больше, чем в Киеве.

    На третьей позиции по средней стоимости авто – Днепропетровская (ныне – Днепровская) область. Здесь, по данным AUTO-Consulting, цена авто всего на 100 евро ниже, чем в Киеве – 25 700 евро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.