• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АвтоКрАЗ удвоил квартальный выпуск грузовиков
    Опубликовано: 2016-07-05 23:00:00

    ПАО "АвтоКрАЗ" во 2-м квартале 2016 года выпустило 265 автомобилей, что почти вдвое превысило показатель 1-го квартала (140 ед.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    В то же время по итогам января-июня выпуск грузовиков сократился на 30% по сравнению с тем же периодом 2015 года – до 405 ед. В общем количестве произведенных за этот период автомобилей шасси составляют 64%, бортовые – 27%, тягачи – 7%, самосвалы – 2%. Доля экспорта составила 67% в общем объеме производства автомобилей.

    Всего в январе-июне "АвтоКрАЗ" произвел товарной продукции на сумму около 618 млн грн., в том числе запасных частей – на 18 млн грн., продукции литейного производства – на 12 млн грн.

    "Продолжающееся глубокое падение рынка грузовиков в Украине, практически остановившее национальное автопроизводство, негативно влияет и на деятельность "АвтоКрАЗа", которому хоть и сложно противостоять внешним кризисным процессам, но результаты работы говорят о постепенном выравнивании положения и ощутимом сокращении темпов снижения производства. Двукратного увеличения объемов производства во втором квартале оказалось недостаточно, чтобы выйти на результат первого полугодия 2015 года, но падение выпуска авто на 47% в первом квартале и 15% – во втором (по отношению к тем же периодам 2015 года) говорят о положительной динамике темпов роста производства", – отмечается в пресс-релизе.

    При этом компания планирует во 2-м полугодии нарастить производственный темп, чтобы сравнять и, если удастся, превысить прошлогодние показатели, выполнив бизнес-план года.

    "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) входит в состав финансово-промышленной группы Константина Жеваго. Предприятие в 2015 году нарастило чистый убыток в 2,4 раза, до 371,59 млн грн., объем продаж вырос на 10%, до 1,9 млрд грн. Производство автомобилей увеличилось на 1% (на 13 автомобилей) – до 1401 ед.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.