• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rio Tinto откладывает работы по железорудному проекту в Гвинее
    Опубликовано: 2016-07-04 13:00:00

    Один из трёх ведущих поставщиков железной руды в мире горно-металлургическая компания Rio Tinto замораживает проект стоимостью $20 млрд. по разработке крупного железорудного месторождения в Гвинее.

    Причина – несоответствие затрат на проект условиям на мировом рынке сырья, прогнозируемым на ближайшие десять лет, сообщает The Australian со ссылкой на заявление нового руководителя компании Jean-Sebastien Jacques.

    Симанду является одним из крупнейших в мире месторождений железной руды, его запасы оценены в 2,25 млрд. тонн. Рудное поле на месторождении имеет протяженность в 110 километров и превосходит австралийскую руду по количеству содержания в ней железа. Возможности позволяют производить Симанду более 95 млн. тонн железной руды с 66%-ным содержанием железа в год.

    По словам нового главы Rio Tinto, компания пока не намерена наращивать предложение на рынке железной руды. Период спада цен на сырьё продолжается, предложение по-прежнему превышает спрос для большей части продукции, которую добывает Rio Tinto. Сейчас ближе всего к балансу рынок меди, а рынкам железной руды и угля предстоит ещё долгий путь.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.