• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Usiminas завершила докапитализацию
    Опубликовано: 2016-06-29 08:00:00

    Крупная бразильская металлургическая компания Usiminas завершила II этап программы по увеличению капитала до 1 млрд реалов. Об этом говорится в ее сообщении. По состоянию на 27 июня показатель достиг 999,98 млн реалов, что соответствует 243 млн долл. США.

    "Повышение капитализации до 1 млрд реалов является для нас ключевым пунктом плана по рефинансированию долгов и выходу из кризиса", - говорится в сообщении.

    Ранее японская корпорация Nippon Steel&Sumitomo Metal выразила готовность самостоятельно вложить 1 млрд бразильских реалов в докапитализацию бразильской Usiminas, если второй акционер, итальянско-аргентинская компания Ternium, откажется от сделки.

    Usiminas испытывает проблемы в связи с экономическим спадом в Бразилии, на которую приходится порядка 80% ее продаж. Компания вела переговоры с четырьмя бразильскими банками о рефинансировании займов на общую сумму около 4 млрд реалов, срок выплаты по которым наступает в ближайшие 2 года.

    Кроме того, компания наняла швейцарский банк Credit Suisse для изучения вариантов полной или частичной продажи Usiminas Mecanica. Это подразделение выпускает и монтирует готовые металлоконструкции, а также производит промышленное оборудование и автомобильные компоненты.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.