• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Германия в октябре проведут экономическую конференцию
    Опубликовано: 2016-06-28 10:00:00

    Украина и Германия намерены провести совместную экономическую конференцию в октябре. Об этом на брифинге по итогам переговоров в Берлине (Германия) сообщили премьер-министр Владимир Гройсман и канцлер Германии Ангела Меркель.

    "Шла речь об экономической конференции осенью этого года, также мы бы хотели провести конференцию в Киеве с участием представителей немецкого бизнеса", - сказала Меркель.

    При этом она подчеркнула важность проведения Украиной реформ, в частности, в судебной сфере для повышения инвестиционной привлекательности.

    В свою очередь Гройсман уточнил, что конференция может состояться в октябре и в ее рамках планируется достигнуть окончательных договоренностей о создании германской торгово-промышленной палаты в Украине.

    "Конференция, которая состоится в октябре, на которой может быть подписано и будет подписано соглашение о создании торгово-промышленной палаты, создаст реальный действенный механизм для укрепления наших экономических связей", - подчеркнул он.

    Премьер отметил, что Германия является лидером по инвестированию в Украину.

    Как сообщали Українські Новини, в марте Верховная Рада ратифицировала соглашение с Германией о создании германской торгово-промышленной палаты в Украине.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.