• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насосные станции - лучшее решение для загородного дома
    Опубликовано: 2016-06-23 19:12:34

    Лучшим выходом для владельца загородного дома, занимающегося созданием системы водоснабжения, особенного для того, кто слабо понимает что-то в технике будет установка насосной станции.

    Какими критерии необходимо учитывать, при покупке такой техники? Бесспорно, можно положиться на консультанта, занимающегося продажей такого оборудования, но и сам домовладелец должен в этом ориентироваться.

    Насосная станция для дома состоит из нескольких компонентов. В частности, основу системы составляет насос. На работы в составе станции могут быть использованы следующие типы этих устройств:

    • погружные; 
    • поверхностные.

    Первые устанавливают непосредственно в скважину, вторые монтируют на поверхности земли и вода доставляется на поверхность из скважины с помощью рукава. Каждый тип обладает своими преимуществами и недочетами.

    Всасывающие насосы (поверхностные)

    Они обладают такими свойствами:

    • простота и легкодоступность для выполнения технического обслуживания; 
    • его стоимость ниже чем у погружного.

    Но вместе с тем существуют некоторые ограничения в его использовании. Устройства этого класса имеют ограничения на глубину всасывания, для ее увеличения необходимо использовать дополнительные приспособления. Электрический привод, который на них установлен обладает большей мощностью, чем погружные, что приводит к повышенному расходу энергии. Насосы этого класса имеют сложную конструкцию, что снижает из ремонтопригодность. Кстати, в водопроводах, питающихся от поверхностного оборудования периодически? возникают воздушные пробки, которые образуются в насосе.

    Нагнетающие насосы (погружные)

    Использование погружного оборудования позволяет поднимать воду с большой глубины и при этом они потребляют меньше энергии. Это оборудование имеет простую конструкцию, что обеспечивает их высокую ремонтопригодность. Для них не страшны воздушные пробки и при работе они не издают много шума. Из-за того, что их устанавливают непосредственно в скважине техническое обслуживание сопряжено с определенными сложностями.

    Для автоматической подачи воды обеими типами насосов, применяют реле давления и датчик сухого хода. Еще один важный компонент станции – это резервуар для хранения воды. В готовых станциях его объем соответствует параметрам насоса, подающего воду. И еще один важный момент, вода, подаваемая из скважины, не совсем готова для употребления и поэтому между станцией и потребителями необходимо монтировать узлы водоподготовки и очистки.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.