• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман рассчитывает на запуск Фонда энергоэффективности в 2017
    Опубликовано: 2016-06-23 20:00:00

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на создание Фонда энергоэффективности в 2016 году и его запуск в 2017 году. Об этом он заявил сегодня в ходе Украинского форума по энергоэффективности.

    "Сегодня мы будем с вами обсуждать вопрос создания Фонда по энергоэффективности. Я считаю, что это такой механизм, который позволит нам инвестировать в энергоэффективность при этом мы сразу будем становиться более конкурентными. Такой механизм очень необходим. Я бы очень хотел, чтобы последствием нашего обсуждения была возможность принятия решения совместно с народными депутатами Украины и такой фонд до конца 2016 года был создан и мы могли начать его работу с 2017 года", - заявил он.

    Это, по словам премьера, даст возможность Украине инвестировать большие ресурсы и быть более конкурентной страной.

    "Уже по состоянию на 2016 год инструментов по теплым кредитам которые мы внедрили в 2014 году... Теперь, за 2015-2016 гг. программа достигла развития и сегодня 300 тыс. украинских семей имеют ресурсы для того, чтобы делать термомодернизацию, а значит экономить свои собственные ресурсы, которые раньше они тратили на то, чтобы купить тепло, которое производилось из российского газа. Мы имеем обьем таких инвестиций около 3 млрд грн", - сообщил Гройсман.

    Глава правительства также напомнил, что на 2016 год государственным бюджетом Украины предвидено 700 млн грн, которые будут инвестированы в область енергоэффективности.

    При этом он выразил понимание, что и этой суммы в 2016 году может не хватить.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.