• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen снимет с производства порядка 40 моделей авто
    Опубликовано: 2016-06-20 15:00:00

    Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG (VW) планирует значительно сократить количество выпускаемых моделей — с нынешних 340 до значительно менее 300, передает Deutsche Welle.

    В первую очередь в число кандидатов на снятие с производства входят плохо продающиеся марки, отмечает издание Handelsblatt.

    Многие базовые модели предлагаются как двух- или четырехдверные варианты, а также кабриолеты и комби. Автоконцерну, однако, становится все труднее управлять производством с появлением каждого нового варианта.

    Сам VW пока не прокомментировал это сообщение. Если оно подтвердится, то это станет кардинальной сменой стратегии крупнейшего в Европе автоконцерна. В последние годы VW значительно расширял ассортимент, однако кризис, очевидно, вынудил его руководство пересмотреть планы, пишет Handelsblatt.

    Вместе с тем Volkswagen по-прежнему планирует расширить количество выпускаемых автомобилей до 30 моделей к 2025 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.