• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Газпроме еще не посчитали цену для Украины
    Опубликовано: 2016-06-20 00:01:00

    "Газпром" еще не произвел расчета контрактной цены на газ для Украины на 3-й квартал текущего года. Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

    "Расчетной цены на газ для Украины пока нет. Мы отслеживаем, но еще рано, еще не конец месяца", - заявил А.Миллер.

    Ранее в июне "Газпром" сообщил о получении обращения от НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой возобновить поставки газа из РФ на Украину на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года. В свою очередь "Нафтогаз" заявил, что в своем письме предложил "Газпрому" подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, считая экономически обоснованной цену на уровне "хаб минус транспорт".

    Контрактная цена российского газа для Украины во 2-м квартале 2016 года, как сообщал глава Минэнерго РФ Александр Новак, составляет 177 долл./тыс. куб. м. Украина закупки газа при этом закупки газа в РФ не осуществляет – с конца ноября 2015 года; ресурс в страну импортируется с территории ЕС. Средняя цена импорта, по данным МЭРТ, в мае составила 181,5 долл./тыс. куб. м.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.