• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовый контракт с Украиной не будет пересматриваться до 2020 года, - Новак
    Опубликовано: 2016-06-17 09:00:00

    Контракт на поставку газа на Украину действует до конца 2019 года и не будет пересматриваться.

    Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Наша позиция в этом смысле не изменилась. Контракт действует до конца 2019 года на поставку газа на Украину, и этот контракт не будет пересматриваться, потому что стороны находятся сегодня - и «Газпром», и «Нафтогаз» - в суде, Стокгольмском арбитражном суде. Любые изменения контракта могут повлечь очень серьезные финансовые пересмотры предыдущей деятельности», - сказал Новак.

    «Поэтому, конечно, до конца действия контракта формула цены, которая предусмотрена контрактом, будет действовать», - подчеркнул он, отметив, что «сегодня по формуле, которая заложена в этом контракте, цены для Украины абсолютно рыночные, конкурентоспособные».

    «В соответствии с действующим контрактом, условиями контракта, при наличии денежных ресурсов «Нафтогаз Украины» может заплатить «Газпрому» предоплату и получить столько газа, сколько ему необходимо», - подытожил он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.