• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft приобретает LinkedIn за $26 млрд
    Опубликовано: 2016-06-14 15:00:00

    Корпорация Microsoft (индекс Nasdaq: msft) и корпорация LinkedIn (тикер NYSE: LNKD) в понедельник объявили о заключении соглашения, согласно которому Microsoft приобретет LinkedIn за $26,2 млрд.

    Согласно сообщению на веб-сайте Microsoft, LinkedIn сохранит свой собственный бренд, культуру и независимость, Джефф Вайнер останется генеральным директором социальной сети Linked In.

    Завершение сделки ожидается к концу 2016 года.

    В сообщении отмечается, что LinkedIn является крупнейшей в мире профессиональной сетью и продолжает строить растущий бизнес. В прошлом году компания запустила новую версию своего мобильного приложения, что привело к увеличению пользователей.

    Сделка была единогласно одобрена советами директоров в LinkedIn и Microsoft, подлежит одобрению акционеров в LinkedIn, согласованиям в регулирующих органах. Microsoft будет финансировать сделку, в первую очередь за счет выпуска новых долговых обязательств.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.