• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мы наведем системный порядок на таможне, - Гройсман
    Опубликовано: 2016-06-09 00:01:00

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает искоренить теневые схемы на украинских таможнях.

    Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабмина.

    "Речь идет о внедрении фото- видеофиксации. Также во время осмотра таможенных товара таможенник не должен быть один. Это первая позиция. Второе, таможенник, когда осматривает товар, система рисков показывает, что там что-то не так. Он может поставить галочку, якобы осмотрел товар. А сейчас будет так: с августа должна быть фото, видеофиксация, которая будет прилагаться к таможенным документам", - заявил он.

    "Мне сейчас говорят, что сотни фур находятся на границе, думают, что мы перестанем бороться с контрабандой. Еще раз хочу подчеркнуть - мы не изменим нашу позицию, мы наведем порядок на таможне. Нечего простаивать на границе. Собирайте свои товары, ввозите по-белому, проходите растаможку, уплачивайте налоги в бюджет Украины, получайте прибыль и все будет нормально. Мы не отойдем от вопроса наведения на таможне системного порядка. Будут установлены и сканеры, и усовершенствованное программное обеспечения по оценке рисков, будет внедрено единое окно, мы сделаем все для того, чтобы система начала работать по-другому", - добавил Гройсман.

    После обсуждения данного вопроса Кабмин своим решением утвердил введение фотофиксации во время осмотра товаров на таможне.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.