• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года цены на нефть на мировых рынках будут нестабильны из-за спекулянтов — эксперт
    Опубликовано: 2016-06-07 00:01:00

    До конца года цены на нефть на мировых рынках будут нестабильны из-за спекулянтов.

    Такую точку зрения выразил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский в комментарии корреспонденту ГолосUA.

    «Фьючерсы торгуются все время. Они просто выступают индикатором ситуации на рынках. Так что скачок в котировках — более-менее временное явление, он с тем же успехом может через три дня откатиться к отметке 48 долларов за баррель», - сказал он.

    При этом эксперт подчеркнул, что существует долгосрочный тренд, согласно которому цены на нефть прогнозируются на уровне 60 долларов за баррель на конец года.

    “В оценке ситуации на рынке нужно исходить из этого тренда. В этих пределах цена может «кататься» как угодно, опускаться или резко подниматься. Это все — спекулятивные игры рынка. Причем, вполне ожидаемые — народ на этом зарабатывает”, - добавил он.

    Напомним, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе в понедельник утром выросли в цене до 50,08 доллара за баррель. Об этом сообщает Bloomberg. По данным издания, по состоянию на 8:11, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,89%. При этом, июльские фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене до 49,13 доллара за баррель, прибавив 1,05%.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.