• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может наладить поставки свинины в ЮАР
    Опубликовано: 2016-06-06 09:00:00

    Южно-Африканская Республика выразила заинтересованность в импорте свинины из Украины.

    Об этом сообщил председатель Держпродспоживслужбы Владимир Лапа во время Рабочей группы по вопросам совершенствования политики развития мясной отрасли и формирования рынка мяса, сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

    "Ведомство получило официальное письмо от посольства Украины в ЮАР с предложением импорта свинины. Такой запрос стал приятным сюрпризом, но надо понимать, что доступ к этому рынку непростой, к продукции предъявляются многочисленные требования. Так, например, прежде всего Украине нужно будет заполнить подробный опросник, а также доказать эффективность контроля АЧС на территории страны ", — отметил глава ведомства.

    Напомним, что 18 мая агрохолдинг KSG Agro S.A. получил разрешение на поставки свинины в Грузию.

    "Свиноводческий бизнес KSG Agro прошел проверку Национального агентства продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии и получил разрешение на поставку свинины в эту страну", — говорится в сообщении на сайте компании.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.