• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пальмирский сахарный завод переоборудуют в биогазовую станцию
    Опубликовано: 2016-06-06 00:01:00

    Фирма «Биогазинвест» (Киевская обл.), входящая в структуру группы компаний «АгроСПП», выкупила Пальмирский сахарный завод и на его месте планирует оборудовать биогазовую станцию.

    В настоящее время, по информации местных жителей, завод уже демонтируют, при чем работы ведут за высокой оградой. Но жители окрестных населенных пунктов Пальмир и Вознесенский утверждают, что сейчас разбирают бетонные плиты и вырезают оборудования, информирует еizvestia.com.

    Напомним, предприятие принадлежало агрохолдингу «Кернел». Завод был крупнейшим производителем сахара в Черкасской области, но с 2013 г. его «законсервировали» и выставили на продажу. Покупатель нашелся в лице компании «Биогазинвест». Через 3 года компания планирует запустить здесь биогазовую станцию.

    «На станции будет производиться 6 мегаватт электроэнергии — такая плановая мощность. На объекте будет работать 56 человек. Еще планируем выжигать известняковый камень. Для этого есть две газовые печи, отремонтированы, их не будут пускать под нож. Производить негашеной извести в планах 150 т в сутки. На нее есть спрос в металлургической промышленности», — рассказывает директор «Биогазинвеста» Виктор Павличенко.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.