• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко пообещал разобраться в ситуации вокруг Житомирской кондфабрики
    Опубликовано: 2016-06-05 22:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко пообещал разобраться в ситуации вокруг конфликта за право собственности на Житомирскую кондитерскую фабрику, и считает, что проблемная правовая позиция существует с обеих сторон.

    "Я сейчас попрошу, чтобы мне доложили об этой ситуации. Если откровенно я могу сказать: я не знаю ситуации в Житомире, но я точно знаю, что с обеих сторон существует проблемная правовая позиция. И в данном случае я был бы счастлив, если бы мы ускорили рассмотрение этого вопроса в непредвзятом, честном, деполитизированном судебном заседании. Уверен, что принятие судебной реформы будет содействовать этому. Но по этому вопросу я разберусь", - сказал президент.

    Как сообщалось, конфликт между Юрием Лещинским (ЗАО "Житомирские ласощи") и Игорем Бойко (ОДО "ЖЛ" ) за права собственности на фабрику длится с 2010 года.

    Противостояние между нынешними и бывшими собственниками кондфабрики обострилось вечером 30 декабря 2015 года, акционеры ЗАО "Житомирские ласощи" заявили о невозможности попасть на фабрику. Свои права на нее они подтвердили постановлением Высшего административного суда Украины от 23 декабря 2015 года.

    В то же время в обществе с дополнительной ответственностью (ОДО) "ЖЛ" заявили, что ЗАО "Житомирские ласощи" принадлежит только старое оборудование и "возможность выпускать неизвестную продукцию". Все бренды, включая ТМ "Житомирские ласощи", зарегистрированы на И.Бойко. Новые бренды - Zhytomir Sweets – принадлежат торговому дому И.Бойко.

    В ОДО "ЖЛ" обвинили нардепа Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко в рейдерском захвате. Позднее С.Пашинский высказывался в поддержку Юрия Лещинского, заявив, что считает его швейцарскую Delta Capital законным акционером ЗАО "Житомирские ласощи".

    Кондитерская фабрика в Житомире основана в 1944 году, ассортимент насчитывает более 250 наименований. Общая производственная мощность предприятия составляет 80 тыс. тонн продукции в год, на фабрике функционирует 28 производственных линий.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.