• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сомнительными сделками по экспорту металлолома через Николаевскую таможню займется НАБУ
    Опубликовано: 2016-06-03 23:00:00

    Народный депутат Яков Безбах обратился в Национальное антикоррупционное бюро с требованием проверить законность оформления экспорта металлолома Николаевской таможней ГФС Украины. В обращении народный депутат указывает, что 22 апреля 2016 года Окружной административный суд Киева запретил ГФС Украины и ее территориальным отделениям оформлять экспорт металлолома. Не смотря на это, 25 мая 2016 года Николаевская таможня начала оформлять экспортные операции с металлоломом.

    «Действия должностных лиц Николаевской таможни ГФС Украины могут быть квалифицированы как сознательное невыполнение решения суда и
    злоупотребление служебным положением, за что предусмотрена ответственность статьями 382 и 864 Уголовного кодекса», - говорится в обращении депутата в НАБУ.

    Ранее объединение Металлургпром и Федерация металлургов Украины обращались в Кабинет Министров и Верховную Раду с требованием ограничить вывоз металлолома из страны, поскольку из-за дефицита этого сырья простаивают украинские металлургические заводы.

    bagnet.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.